Загородный мир | Строительство брусовых и каркасных домов. Отделка домов

+7 (926) 965 16 61

header13.jpg
Выбор дома
Задумываясь о проекте своего будущего дома, постарайтесь не ориентироваться на соседние дома или те, что вы видели в глянцевых журналах. Правильно определить план будущего дома можно только с помощью внутреннего ощущения. Не случайно говорят, что дом похож на своего хозяина, он несет его энергетику. Дом, бездумно скопированный с соседнего, впоследствии может не принести вам удовлетворения.

Определитесь, что вы хотите, какими средствами располагаете, попробуйте сначала просто нарисовать свой дом на листе бумаги, пусть он даже будет выглядеть совсем по-детски. Только потом начинайте просматривать соответствующую литературу.

В деревнях наиболее популярны дома – широкие, приземистые квадратной формы. В соответствии с принципами фэн-шуй, дома подобного типа относятся к стихии Земли. Они очень удобны и вполне рациональны. У хозяев  таких домов обычно очень большой участок, хорошо обработанные грядки.

В дачных домах часто строится обычная русская печь или камин. Из хозяйственных построек предпочтительнее баня.

Дом с крышей остроконечной формы относится к стихии Огня. Он может занимать сравнительно небольшую площадь, но возвышаться при этом на несколько этажей.

Характерный признак такого дома - остроконечная крыша, под которой располагается мансарда, а не чердак для старых, отживших свое вещей.

На участке вместо фруктов и овощей можно выращивать яркие, экзотические цветы. Если участок большой, на нем можно разбить газон, выделить детский уголок. Неподалеку от дома следует устроить бассейн, баню. В доме акцент делается на каминное отопление, однако имеется и централизованное.

Дома неопределенной формы, часто с пристройками, высоким первым этажом и значительной подземной частью относятся к стихии Воды. В таких зданиях обычно много небольших комнат, различных закутков, устроены стационарное освещение и камин. Сад и двор сливаются с естественным пейзажем, скамейки в них может найти только сам хозяин.

В доме, относящемся к стихии Воды, имеется чердак, на котором любит проводить свободное время подрастающие поколение.

Дом с лоджиями, открытыми и застекленными верандами, стеклянными крышей и дверьми относится к стихии Воздуха. Такие дома любят строить люди, к которым приезжают друзья, родственники и просто знакомые. Обычно хозяин угощает всех на открытом воздухе, для чего в саду предусмотрены беседка или веранда.

Из всего выше написанного наша фирма предложит Вам множество вариантов домов, коттеджей и Вы создадите свой «ЗАГОРОДНЫЙ МИР».

 

Мы это сделали




Проекты домов

Популярные проекты

Дома из газобетона


Брусовые дома


Каркасные дома


Вы находитесь на странице : Статьи Выбор дома